Где сделать МРТ сосудов головного мозга в Снегирях?

Где сделать МРТ сосудов головного мозга в Снегирях?

Среди инновационных методик диагностики особой точностью отличается магнитно-резонансная томография. Провести процедуру МРТ сосудов головного мозга в Истре можно недорого и быстро по направлению врача или по собственному желанию. Исследование поможет обнаружить источник патологии сосудов и симптомы заболевания. Диагноз будет точным на 100%, что служит важной информацией для лечения пациента с заболеваниями артерий и вен головного мозга.

Особенности проведения

Специального подготовительного процесса для визита в кабинет МРТ не нужно. Достаточно прийти на обследование с утра натощак, без завтрака.

Пациент размещается в специальной камере для сканирования. Томограф запускается, идет детальное получение информации в виде высокоточных снимков. За счет присутствия контрастирующих веществ будет получена четкая и полная картина состояния исследуемого органа. Изучение сосудистой системы ведется за счет введения инъекции со специальным препаратом. Состав данного вещества никак не отражается на состоянии и здоровье пациента, не мешает работать и водить автомобиль.

По итогам МРТ получают серию фотоснимков – они помогают врачу максимально точно определить место дислокации бляшек, тромбов, толщину сосудистых стенок, наличие просвета, что помогает определить скорость течения крови и причины ее замедления, уровень проходимости сосудов. Снимки анализирует специалист по радиологии, который выписывает заключение для дальнейшей программы терапии.

Когда идти на МРТ сосудов мозга?

Процедура диагностики обычно назначается лечащим профильным врачом с целью получить максимально точные данные для диагностики и корректировки лечения. Иногда нужно проверить целенаправленность и эффективность терапии, ее динамику. Но нередко люди приходят в кабинет МРТ для проверки самостоятельно, если у них есть сомнения в собственном здоровье.

Когда процедура МРТ для сосудов головного мозга точно необходима:

  • Если пациента мучают систематические головные боли;
  • Есть симптомы инсульта, угроза или факт внутричерепного кровоизлияния, подозрение на аневризму;
  • Появляются слуховые и речевые нарушения;
  • Имеются эписиндром, ЧМТ;
  • Пациент имеет рассеянный склероз;
  • Появились симптомы нейродегенеративного расстройства и пр.

Снимок МРТ сосудов мозга 

Что показывает МРТ сосудов мозга?

В ходе сканирования томографом можно выявить самые разные нарушения в состоянии сосудов:

  • Присутствие угрозы инсульта или микроинсульта;
  • Проблему непроходимости сосудистых звеньев;
  • Атеросклероз;
  • Присутствие деструктивных изменений;
  • Появление опухолей и уплотнений, информация по поводу их расположения и характеристики;
  • Определения тяжести сотрясения при травме головного мозга при контузии и ее симптомах;
  • Возникновение носовых кровотечений при невыясненной природы;
  • Оценка кондиции сосудистой системы после травмирования, масштабы ущерба.

Благодаря МРТ сосудов головного мозга появляется не только возможность точно поставить медицинский диагноз. Специалист также может назначить наиболее лояльную терапию, которая сможет гарантировать нужный эффект и позитивные результаты.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Снегири, то позвоните нам по телефону +7 (495) 782-50-03 или напишите на почту online@mrt-avicena.ru и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: г. Истра, ул. Московская, д. 48.