Где сделать МРТ позвоночника в Волоколамске?

Где сделать МРТ позвоночника в Волоколамске?

В современной медицине признается одним из наиболее эффективных методов диагностики только метод МРТ – магнитно-резонансной терапии. Данная процедура общедоступна, неинвазивна, не требует особой подготовки, безопасна для здоровья, не причиняет дискомфорт клиенту. Сделать сегодня МРТ позвоночника в Волоколамске можно в специализированной клинике. Проблемы с позвоночником, периферическими нервами в спинной зоне могут быть диагностированы на ранней стадии. Оперативное посещение МРТ-кабинет – это гарантия быстрой идентификации заболеваний разной природы и эффективного лечения нарушений в хрящевой ткани, суставах и позвонках.

Особенности проведения

Процедура магнитно-резонансной томографии проходит на базе использования ядерно-магнитного сканирования с повышенной контрастностью получаемых изображений.

В процедурном кабинете используется инновационная модель томографа. С аппаратом МРТ работает всегда профессионал - подготовленный эксперт с большим опытом. Он делает и выдает пациенту серию снимков с посрезовым сканированием. Благодаря этому сканированию можно получить подробные изображения любых анатомических отделов, максимально детализированные снимки всех отделов позвоночника.

Процедура МРТ комфортна, безопасна и безболезненна. Сделать ее можно практически всем взрослым пациентом, но стоит учесть противопоказания:

  • Внедрение в организм инсулиновой помпы, клапанов в сердце и сосудов;
  • Работающие в сердце импланты;
  • Присутствующие в теле инородные элементы (металлические пули у ветеранов, осколки орудий, инструменты, эндопротезы);
  • Клипсы после хирургии;
  • Психические расстройства, нарушения нервной системы.

Для обследования позвоночного столба можно прийти по направлению от врача или самостоятельно. В ходе процедуры проводится сканирование по всей длине и для всех элементов позвоночника: грудного отдела, шеи, копчика, пояснично-крестцовый отдел.

Когда идти на МРТ позвоночника?

Безусловно, томографический аппарат сегодня не случайно признан максимально эффективным методом для постановки диагноза. Если есть в наличии несколько неприятных симптомов, то стоит обратиться за МРТ-услугой:

  • Дисфункция опорно-двигательного аппарата;
  • Боли, неприятные ощущения в области позвоночника;
  • Нарушение нормальной работы разных внутренних органов;
  • Отсутствие чувствительности, онемение рук, ног.

Направление могут дать разные профессионалы: пульмонолог, терапевт, невролог, кардиолог, ортопед и пр. Благодаря своевременно проведенной процедуре МРТ можно обнаружить даже первые и начальные патологические признаки разных заболеваний, быстро начать лечение.

Снимок МРТ позвоночника

Что показывает МРТ позвоночника?

Готовые высокоточные снимки с детальным отображением всех тканей и органов – ключ к разгадке причин плохого самочувствия, начальной стадии самых разных болезней. За счет хорошей контрастности и детальности врач может внимательно рассмотреть состояние периферических нервов, корешков спинного мозга, костей и хрящевой ткани. При наличии патологий можно быстро поставить точный диагноз, особенно при наличии таких явлений:

  • Развитие опухолей злокачественного типа;
  • Дистрофия, дегенерация позвоночника;
  • Деструкция органов, хрящей;
  • Очаги и причины воспаления;
  • Последствия травмы, гематомы, переломов и встрясок.

При диагностике методом МРТ можно максимально быстро и точно выявить наличие болезни. Это важно, так как составить подходящую программу лечения в сжатые сроки – часто означает спасти жизнь и здоровье пациента.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Волоколамске, то позвоните нам по телефону +7 (495) 782-50-03 или напишите на почту online@mrt-avicena.ru и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: г. Истра, ул. Московская, д. 48.