Где сделать МРТ позвоночника в Снегирях?

Где сделать МРТ позвоночника в Снегирях?

Технология магнитно-резонансной терапии сегодня у всех на слуху, и это не случайно. Данный метод сканирования организма позволяет достичь максимального визуального представления всех органов и тканей человеческого организма. Например, можно сделать МРТ позвоночника в Снегирях по доступной цене в медицинской клинике. Процесс совершенно безболезненный, быстрый и простой – сканирование в томографическом аппарате. Благодаря МРТ можно выявить целую плеяду нарушений в хрящевой ткани, суставах и позвонках на самой ранней стадии.

Особенности проведения

При магнитно-резонансной томографии пациент помещается в аппарат и проходит сканирование на базе ядерно-магнитной методики. В связи с высокой точностью и контрастностью получаемых изображений диагностика состояния больного становится символической.

Для данного мероприятия запускается в работу новейшая модель томографа. Врач-эксперт с большим опытом диагностики готовит снимки с посрезовым сканированием по итогам проверки организма. На изображениях любых анатомических отделов можно увидеть вероятные нарушения всех отделов позвоночника.

Важно, что процедура МРТ абсолютно безопасна и безболезненна для любого пациента. Однако есть ряд важных моментов, которые могут ограничивать использование томографии. Это немногочисленные противопоказания:

  • Диабетическая помпа с инсулином в организме;
  • Работающие клапаны кардиологического назначения, на сердце и сосудах;
  • Металлы в теле (осколки пуль, эндопротезы и пр.);
  • Клипсы после перенесенной операции;
  • Проблемы с психикой, нервные расстройства.

Эти сложности встречаются нечасто, но объективно мешают проводить комфортное сканирование.

Врач проведет томографию по всем отделам позвоночного столба, проверит грудной и шейный отдел, от копчика до пояс и крестца. Никакие отклонения не скроются от точного диагностирования – на снимках будет видно все в деталях.

Когда идти на МРТ позвоночника?

Можно ли прийти на эту процедуру по своей инициативе? Да, если симптомы не терпят отлагательств, можно сходить на МРТ-диагностику без направления от доктора. Чаще всего в томографических снимках нуждается пульмонолог, невролог, ортопед, кардиолог, терапевт – они сверяют свои гипотезы по диагнозу с помощью подробного сканирования.

Обязательно нужно сходить на МРТ при таких неприятных симптомах:

  • Нарушения опорно-двигательной функции;
  • Появление болевых ощущений в области позвоночника, шеи, крестца, в пояснице;
  • Дисбаланс работы внутренних органов;
  • Искривление позвоночника;
  • Потеря чувствительности в конечностях.

Благодаря процедуре МРТ можно быстро и точно выявить даже первые патологические признаки разных заболеваний. Врач сможет быстро начать лечение, что гораздо чаще может гарантировать быстрое выздоровление.

Снимок МРТ позвоночника

Что показывает МРТ позвоночника?

Томографическое сканирование отличается точностью и детальностью. Можно рассмотреть на снимках все подробности в случае очагов воспаления, нарушения в тканях. Болезни можно выявить на самой зачаточной стадии за счет повышенной контрастности изображений. Врач видит до мелочей все периферические нервы, спинной мозг и его корешки, кости, ткани хряща.

При выявлении патологий можно быстро зафиксировать следующие нарушения:

  • Злокачественная онкология;
  • Дегенеративные процессы в позвонках, дистрофия;
  • Потеря функциональности хрящей, суставов;
  • Районы воспаления;
  • Состояние травмированного органа, последствия перелома и пр.

За счет точности МРТ-диагностики экономится драгоценное время на оперативное вмешательство и лечение. Врач сможет быстро назначить терапию или операцию, позаботиться о благополучии и выздоровлении пациента.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Снегирях, то позвоните нам по телефону +7 (495) 782-50-03 или напишите на почту online@mrt-avicena.ru и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: г. Истра, ул. Московская, д. 48.