Где сделать МРТ позвоночника в Нахабино?

Где сделать МРТ позвоночника в Нахабино?

За счет достижений современной диагностической технологии упрощается и ускоряется получение информации для анамнеза пациента. Во многом это заслуга МРТ-диагностики, которая подходит практически во всех ситуациях, безболезненна и удобная для клиентов. Сделать МРТ позвоночника в Нахабино можно оперативно и недорого, даже без направления от лечащего врача. За счет качественных снимков, полученных при сканировании, можно моментально выявить любые нарушения в работе суставов, позвонков, хрящей и внутренних органов.

Особенности проведения

Процедура проходит с помещением пациента в томограф – препарат последнего поколения, который выполняет высококачественное сканирование с хорошей детализацией изображения. За счет контрастности диагностика будет максимально точной. Обрабатывает информацию врач, который обладает компетенциями в сфере диагностирования. Он передаст комплект снимков, которые можно показать лечащему врачу. Посрезовое сканирование по итогам проверки позволяет увидеть все нарушения в анатомических отделах позвоночника.

Для пациентов весь процесс проходит совершенно безболезненно и просто. Есть ряд ограничений для прохождения МРТ:

  • Встроенные в организм металлические протезы;
  • Инсулиновая помпа, клапаны на сердце и сосудах;
  • Хирургические клипсы;
  • Части металлических предметов (пули, протезы и пр.);
  • Психические отклонения, нервные расстройства.

После МРТ будет ясна картина состояния позвоночного столба. Врач сможет изучить состояние грудного отдела, шеи, крестца и поясницы. За счет детализации сразу будет понятна причина недомогания и нарушения в работе позвоночника.

Когда идти на МРТ позвоночника?

Любой желающий может посетить кабинет МРТ, если наблюдаются неприятные симптомы. Не стоит ждать направления от врача, при наличии времени и желания диагностика доступна сразу, по записи. В большинстве случаев результаты снимков предоставляют для изучения ортопеду, кардиологу, невропатологу, пульмонологу.

  • Если есть следующие неприятные симптомы, стоит обязательно посетить МРТ-кабинет:
  • Проблемы с движением, нарушения в работе опорно-двигательной системы;
  • Болевой синдром в районе позвонков, в крестце, шейном отделе;
  • Сбои, неприятные ощущения в работе внутренних органов в разных отделах организма;
  • Руки и ноги немеют, теряют чувствительность и функциональность.

МРТ – универсальный метод для выявления патологий на самых разных стадиях. Чем быстрее будет получена информация для диагностирования болезни, тем раньше и эффективнее будет назначена соответствующая лечебная программа.

Снимок МРТ позвоночника

Что показывает МРТ позвоночника?

На контрастных и детальных снимках врач сможет увидеть малейшие отклонения в состоянии органов. Заметны очаги воспалений, смещения костей и позвонков, зажимы периферийных нервов, деформация хрящевой ткани, признаки дистрофии, проблемы со спинным мозгом.

Важно, что МРТ позволяет быстро найти и помочь лечению таких неприятных и опасных симптомов:

  • Развитие злокачественных опухолей;
  • Дистрофия костной ткани, дегенерация хряща;
  • Воспалительные процессы и их источник;
  • Проблемы с работоспособностью суставов;
  • Последствия перелома, травмы.

Благодаря скорости получения МРТ-снимков и детальной диагностики упрощается выбор терапии при самых сложных нарушениях. Здоровье пациента будет спасено в кратчайшие сроки благодаря использованию высоких технологий.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Нахабино, то позвоните нам по телефону +7 (495) 782-50-03 или напишите на почту online@mrt-avicena.ru и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: г. Истра, ул. Московская, д. 48.