Где сделать МРТ позвоночника в Дедовске?

Где сделать МРТ позвоночника в Дедовске?

В медицинском центре в доступно МРТ позвоночника в Дедовске, который является наиболее эффективным методом диагностики, способным точно определить патологические изменения в костных и хрящевых тканях позвоночного столба, а также в кровеносных сосудах, спинном мозге и периферических нервах спины. МРТ - это современное, безопасное и неинвазивное исследование, считающееся золотым стандартом для обнаружения заболеваний центральной и периферической нервной системы.

Особенности проведения

Для проведения МРТ позвоночника используется высокотехнологическое оборудование, позволяющее получить томографические изображения всех отделов позвоночного столба, как комплексно, так и по сегментам (грудному, шейному, пояснично-крестцовому и копчиковому отделам). Хотя процедура полностью безопасна для большинства взрослых пациентов, она имеет несколько противопоказаний, таких как наличие искусственных клапанов сосудов или сердца, имплантатов кардиостимуляторов, миостимуляторов или инсулиновых помп, наличие инородных тел из металла, проведение постоянного мониторинга функциональных показателей или наличие психических расстройств.

Когда идти на МРТ позвоночника?

Проведение МРТ позвоночника рекомендуется при различных симптомах, таких как двигательная дисфункция, болевой синдром, нарушения работы внутренних органов, потеря чувствительности верхних или нижних конечностей. Исследование способно диагностировать широкий спектр заболеваний, включая злокачественные опухоли, дегенеративно-дистрофические заболевания, деструкции, доброкачественные новообразования, очаги воспаления, травматические повреждения и другие. Благодаря МРТ позвоночника возможно обнаружить патологические изменения даже на ранней стадии развития.

Можно добавить следующие уникальные особенности МРТ позвоночника:

МРТ позвоночника позволяет получить очень детальные изображения тканей и органов, благодаря высокому разрешению аппарата. Это позволяет выявлять патологии, которые могут быть не видны на других методах диагностики.

В отличие от рентгена и компьютерной томографии, МРТ не использует ионизирующее излучение, что делает исследование безопасным для пациентов.

Снимок МРТ позвоночника

Что показывает МРТ позвоночника?

МРТ позволяет получить изображения не только костей, но и мягких тканей, таких как мышцы, связки, сосуды, нервы и диски между позвонками. Это делает метод более универсальным и позволяет выявлять широкий спектр патологий.

Проведение МРТ позвоночника может быть индивидуализировано, то есть исследование может быть ориентировано на конкретные сегменты позвоночника или на определенные типы тканей, в зависимости от требований конкретного случая.

МРТ позвоночника может проводиться с использованием контрастного вещества, что позволяет улучшить видимость определенных тканей и облегчить диагностику.

Где сделать?

Если Вы все еще не знаете где сделать МРТ в Дедовске, то позвоните нам по телефону +7 (495) 782-50-03 или напишите на почту online@mrt-avicena.ru и наш специалист проконсультирует Вас по любым вопросам.

Мы находимся в очень удобном месте по адресу: г. Истра, ул. Московская, д. 48.